Ergebnisse aus dem Ausland

Europan Dog Show in Brno am 24.10.2014

Richter/ Judge: Zuzana Jandova Cz

BOB European Dog Show 2014 - Hocus Pocus of Malton

Rüden/ Males               Hündinnen/ Bitches
                Baby Class
                vv Aire Alpha Angel Baby Best Baby
Jüngstenklasse/ Puppy Class               Jüngstenklasse/ Puppy Class
vv Rus Kornels Naslednik Prestola Best Puppy               vv Rus Kornels Novaya Zvezda
Jugendklasse/ Junior Class               Jgendklasse/ Junior Class
V1 Umberto Ramir JCAC, Junior European Winner, Best Junior               V1 Sher Scherbetka Yukki Junior JCAC European Winner
V2 Est Etiam Pacifer               V2 Ars Viva Bravo Bonanza
V3 Dakinarius Never Failing Friend               V3 Haikiki Ostrnov
V4 Jabberwock from Swaledale               V4 Dakinarius Nonpareil Beauty
Sg Shadow of Aire Keep in Touch               V Aloiz Deli Vanda Rudbekkia
                cannot be judging Juhani from Swaledale
Zwischenklasse/ Intermediate Class               Zwischenklasse/ Intermediate Class
V1 Jokyl Red Robin CAC               V1 Ogle vom Garnsee CAC
V2 Nikon Fargo Korak Res.CAC               V2 Dakinarius National Pride Res.CAC
Sg Flaire Matterhorn for Sher                
Offene Klasse/ Open Class               Offene Klasse/ Open Class
V1 Rus Kornels Simvol Pobedy CACIB,CAC,European Winner               V1 Rus Kornels Sama Dragotsennost Res.CACIB,CAC
V2 Kuba Kubikula Adia Avi Res.CAC               V2 Kiara Keit Adia Avi Res.CAC
V3 Don't Mess With Me Red Nokomis               V3 Iowa from Swaledale
V4 Rus Kornels Vlastelin Serdets               V4 Fatima Ostrnov
Sg Kis Bence from Host of Angel's               V EE Velichestvo iz Doma Halif
Sg Sunnily Andy Chartreuse               V Est Etiam Jucunda Victoria
                V Sterling Nan Honda
                Sg La-Pretas Tiger Lily
Gebrauchshundeklasse/ Working Class               Gebrauchshundeklasse/ Working Class
V1 Ettore Enrico Adia Avi CAC               V1 Poldi´s Kim CAC
Champion Klasse/ Champion Class               Championklasse/ Champion Class
V1 Rus Kornels Ladny Paren Res.CACIB,CAC               V1 Hocus Pocus of Malton CACIB,CAC,European Winner,BOB
V2 Godsend from Swaledale Res.CAC               V2 Georgeous Flower Power Res.CAC
V3 Stargus Valentino               V3Valeria of the Aire Victory
V4 Querry Family Citas               V4 Aloiz Deli Karissa Mazeratti
V Sher Luk Ring               V Celtic Rose de Aireniemeyer
Sg Aloiz Deli Kingly Step               V Brait Lend Knyazhna Nicole
Veteranenklasse/ Veteran Class               Sg Dinastia iz Doma Halif
V1 Iulius Zochservaj Veteran European Winner               Veteranenklasse/ Veteran Class
                V1 Sher Olli Only Veteran European Winner, Best Veteran
                V2 Poldi's Hanna
                V3 Carrie Caroline Adia Avi

 

Klubsieger Tulln AUT am 28.09.2014 Richter/ Judge: Frauke Korte, D
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Styrian Spirit Insider CACA ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Alexis vom Siegfriedbrunnen CACA ( Daniel´s Quo Vadis - Fildale Ultramodern )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Est Etiam Juppiter Primus CACA,BOB,Klubsieger ( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
V2 Comet Clooney vom Erfurther Hof Res.CACA ( Glenroses You´re Capt. Future - Xarina vom Erfurther Hof )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Young Duke´s Raintrops On Roses Jgd.CACA,BOS,Klubjugendsiegerin ( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s First Choice )
Ehrenklasse  
V1 Poldi´s Kim CACA,Klubsiegerin ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
CACIB Maastricht am 28.09.2014 Richter/ Judge: Ekaterina Shenashenko, RUS
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Kenani of the Pennine Chain CACIB,CAC,BOS ( Navigator of Dustmountain - Ailynn of the Courtmate )
Hündinnen/ Bitches  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Valeria of the Aire Victory CACIB,CAC,BOB ( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Pi v.´t Seebosch )
CACIB Maastricht am 27.09.2014 Richter/ Judge: Herr Csaba Denk, H
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Kenani of the Pennine Chain CACIB,CAC,BOS ( Navigator of Dustmountain - Ailynn of the Courtmate )
Hündinnen/ Bitches  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Valeria of the Aire Victory CACIB,CAC,BOB,BIG, 3.Pl. BIS ( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Pi v.´t Seebosch )
Bundessieger Tulln am 27.09.2014 Richter/ Judge: Monika Uhlikova, SK
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Sunnily Baron Raffael Res.CACIB,CACA ( Dwight Dwane Adia Avi - Aischa vom Erfurther Hof )
V2 Styrian Spirit Insider Res.CACA ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Alexis vom Siegfriedbrunnen CACA ( Daniel´s Quo Vadis - Fildale Ultramodern )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Est Etiam Juppiter Primus CACIB,CACA,BOB,Bundessieger, 6.Pl. FCI Gruppe 3 ( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
V2 Comet Clooney vom Erfurther Hof Res.CACA ( Glenroses You´re Capt. Future - Xarina vom Erfurther Hof )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Young Duke´s Raintrops On Roses Jgd.CACA,Bundesjugendsiegerin ( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s First Choice )
V2 Beau Tresor of Malton Res.Jgd.CAC ( Bendert of Malton - Kelly of Malton )
Sg3 Wiener Stern Raider´s Antania ( Evermay´s Lincoln of Ospern - Basia vom Spiersbach )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Bavaria von der frechen Motte CACA ( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Poldi´s Kim CACIB,CACA,BOS,Klubsiegerin ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
CACIB Luxemburg am 31.08.2014 Richter/ Judge: Martina Diederich, BEL
Rüden/ Males  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Evermay´s Lincoln of Ospern CACIB,CACL,BOS ( Evermay´s High Performance - Evermay´s Kir Royal )
V2 Est Etiam Juppiter Primus Res.CACIB,Res.CACL ( Jovil Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Perry vom Sandbend CACL ( Fra Diavolo Taris - Mylady vom Sandbend )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Ursus Nougat vom Roten Milan CACL ( Pelle vom Roten Milan - Zara-Queen von der Heinrichsburg )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Young Duke´s Raindrops On Roses Luxemb. Jugendchampion ( Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke´s First Choice)
Championklasse/ Champion Class  
V1 Hocus Pocus of Malton CACIB,CACL,BOB,2.Pl. Bester Terrier ( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Saredon First Alexandria Res.CACIB,CACL ( Katherina´s Land Quuite So - Saredon Turn Back Time )
V2 Safira vom Sandbend Res.CACL ( Darbywood´s Master of the Game - Mylady vom Sandbend )
CACIB Innsbruck AUT am 24.08.2014 Richter/ Judge: Anne Klaas, EST
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Leopold von den Drei Gleichen CACIB,CACA,BOB ( Falco von den Drei Gleichen - Enigma von den Drei Gleichen )
Sg2 Ursus Nougat vom Roten Milan ( Pele vom Roten Milan - Queen-Zara von der Heinrichsburg )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Jeffrey von den Drei Gleichen CACA ( Falco von den Drei Gleichen - Enigma von den Drei Gleichen )
V2 Young Duke´s Nelson Res.CACA ( Stirling Skeandhu - Yooung Duke´s First Choice )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Grand Geste of Malton Res.CACIB,CACA ( No Doubt of Malton - Starlight of Malton )
Hündinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Bavaria von der Frechen Motte CACIB,CACA,BOS ( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )
CACIB Innsbruck AUT am 23.08.2014 Richter/ Judge: Ing.Heinz Watschinger,AUT
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Leopold von den Drei Gleichen CACIB,CACA,BOB ( Falco von den Drei Gleichen - Enigma von den Drei Gleichen )
V2 Ursus Nougat vom Roten Milan Res.CACIB,Res.CACA ( Pele vom Roten Milan - Queen-Zara von der Heinrichsburg )
Offene Klasse/ Open Class  
G Young Duke´s Nelson ( Stirling Skeandhu - Yooung Duke´s First Choice )
Hüdinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Bavaria von der Frechen Motte CACIB,CACA,BOS ( Ferrari von der Weiler Burg - Buster´s Geeny )
CACIB Bratislava am 17.08.2014 Richter/ Judge: Iveta Novakova, CZ
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Don´t Mess With Me Red Nokomis CACIB,CAC,BOB ( Stirling Skinandhu - Like The Wind Red Nokomis )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Royal Esquire Raider´s Antania Res.CACIB,CAC ( Sherwood´s King Arthur - Komet Alexandria Raider´s Antahia )
Hündinnen/ Bitches  
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Poldi´s Kim CACIB,CAC,BOS ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Crazy Angel of Kerrymore Res.CACIB,CAC ( Adwino of Kerrymore - Chenoa von den Drei Gleichen )
CACIB Bratislava am 16.08.2014 Richter/ Judge: Zeljko Lozic, SRB
Rüden/Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Don´t Mess With Me Red Nokomis Res.CACIB,CAC ( Stirling Skinandhu - Like The Wind Red Nokomis )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Royal Esquire Raider´s Antania CACIB,CAC,BOB ( Sherwood´s King Arthur - Komet Alexandria Raider´s Antahia )
Hündinnen/ Bitches  
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Poldi´s Kim Res.CACIB,CAC ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Crazy Angel of Kerrymore CACIB,CAC,BOS ( Adwino of Kerrymore - Chenoa von den Drei Gleichen )
Klubsieger AUT am 13.07.2014 Richter/ Judge: Susanne Kaurek
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermdiate Class  
V1 Styrian Spirit Insider CAC ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Alexis vom Siegfriedbrunnen CAC ( Daniel´s Quo Vadis - Fildale Ultramodrn )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Don´t Mess With Me Red Nokomis CAC,Klubsieger,BOS ( Stirling Skinandhu - Like The Wind Red Nokomis )
Hündinnen/ Bitches  
Jüngstenklasse/ Puppy Class  
vv Daphne vom Elbsandstein ( Hermes von den Drei Gleichen - Batseba vom Elbsandstein )
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Styrian Spirit I´m Kiwi ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
Sg1 The Strong Hero Ebby ( Ferrari von der Weiler Burg - The Strong Hero Aischa )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Batseba vom Elbsandstein CAC ( Glenroses You´re Capt. Future -
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Poldi´s Kim CAC,Klubsiegerin,BOB ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
CACIB Oberwart AUT am 12.07.2014 Richter/ Judge: Iris Urschitz,AUT
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Styrian Spirit Insider CAC ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Don´t Mess With Me Red Nokomis CACIB,CAC,BOS ( Stirling Skinandhu - Like The Wind Red Nokomis )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Sunnily Baron Raffael Res.CACIB,CAC ( Dwight Dwane Adia Avi - Aischa vom Erfurther Hof )
Hündinnen/ Bitches  
Jüngstenklasse/ Puppy Class  
vv Daphne vom Elbsandstein ( Hermes von den Drei Gleichen - Batseba vom Elbsandstein )
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Styrian Spirit I´m Kiwi Jugendbeste ( Daniel´s Quatermain - Okia von Erikson )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
Sg1 The Strong Hero Ebby ( Ferrari von der Weiler Burg - The Strong Hero Aischa )
Offene Klase/ Open Class  
V1 Batseba vom Elbsandstein CAC ( Glenroses You´re Capt. Future -
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Poldi´s Kim CACIB,CAC,BOB ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Sunnily Apple Valley Res.CACIB,CAC ( Hill Hilton Adia Avia - Didi Made Baby Bell )
CACIB Litomerice am 24.05.2014 Richter/ Judge: Olga Hrabakova, CZ
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Young Duke´s Ivanhoe CACIB,CAC,BOB ( Orlando of the Aire Victory - Young Duke´s Blaze of Glory )
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Elmo Finta-Star CAC ( Quincy vom Solscheid - Dotty van´t Asbroek )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Royal Esquire Raider´s Antania Res.CACIB,CAC ( Sherwood´s King Arthur -Komet Alexandria Raider´s Antania )
Hündinnen/ Bitches  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Poldi´s Kim Res.CACIB,CAC ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Poldi´s Hanna )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Maggie Dobra Trefa CACIB,CAC,BOS ( Jokyl Jumpin´for Gold - Honey-Bee Dobra Trefa )
V2 Kassiopeia´s It Girl ( MJ´s Traymar Spellbound - Winsea Flys Hi to Kassiopeias )
Veteranenklasse/ Veteran Class  
1.Pl. Fagita Terno ( Jeff von der schwarzen Kuhle - Haely von der schwarzen Kuhle )
Internat. Dogshow Roskilde DK am 11.05.2015 Richter/ Judge: Zvi Kupferberg, ISR
Rüden/ Males  
Jüngstenklasse/ Puppy Class  
vv Tessdale´s Ricky Martin Best Puppy ( Vitus von der schwarzen Kuhle - Tessdale´s Astonishing Princess )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Midale Ragtime ( Quick Fly Welcome To Sweden - Vademair Beaujolais For Sweden )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Spicaway I Am Blue Day Way CACIB,CAC,BR, Qualif. Crufts ( Spicaway Ouzo - Spicaway One Moment in Time )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Givenchy of the Aire Victory Jgd.CAC,Res.CACIB,Res.CAC, Quali.Crufts ( Evermay´s Victory Lover Boy - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Tessdale´s Cassiopeia Res.Jgd.CAC ( Edward-Toy von der schwarzen Kuhle - Tessdale´s Silvermoon )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Valeria of the Aire Victory CACIB,CAC,BOB,Quali Crufts ( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Pi v.´t Seebosch )
V2 Shellkit Saga of Disa ( Joval Smart Money - Shellkit Scandal Stefany )
V3 Little Lucky ( Quasti von der schwarzen Kuhle - Klofkulla´s Lucky Lady )
Internat. Dogshow Roskilde DK am 10.05.2015 Richter/ Judge: Csaba Zsolt Lokodi, RO
Rüden/ Males  
Jüngstenklasse/ Puppy Class  
vv Tessdale´s Ricky Martin Best Puppy ( Vitus von der schwarzen Kuhle - Tessdale´s Astonishing Princess )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Midale Ragtime ( Quick Fly Welcome To Sweden - Vademair Beaujolais For Sweden )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Spicaway I Am Blue Day Way CACIB,CAC,BR ( Spicaway Ouzo - Spicaway One Moment in Time )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Tessdale´s Cassiopeia Jgd.CAC ( Edward-Toy von der schwarzen Kuhle - Tessdale´s Silvermoon )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Givenchy of the Aire Victory Res.CACIB,Res.CAC ( Evermay´s Victory Lover Boy - Giambattista of the Aire Victory )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Valeria of the Aire Victory CACIB,CAC,BOB 2.Pl. FCI Gruppe 3, Dänischer Champion ( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Pi v.´t Seebosch )
V2 Shellkit Saga of Disa ( Joval Smart Money - Shellkit Scandal Stefany )
V3 Little Lucky ( Quasti von der schwarzen Kuhle - Klofkulla´s Lucky Lady )
CACIB Luxemburg am 29.03.2014 Richter/ Judge: Jean-Francois Vanaken, BEL
Rüden/ Males  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Ursus Nougat vom Roten Milan Jgd.CACL ( Pelle vom Roten MIlan - Zara von der Heinrichburg )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Ducky Dog of Utley Res.CACIB,CACL ( Argy Bargy of Utley - Jokyl Summer Jasmin )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Sundowner´s Juri CACIB,CACL,BR,BOB ( Sundowner´s Umberto - Sundowner´s Erna )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Evrmay´s Lincoln of Ospern CACL ( Evermay´s High Performance - Evermay´s Kir Royal )
Hündinnen/ Bitches  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Valeria of hte Aire Victory CACIB,CACL ( Gingerdream All Eyes On Me - Lady Pi v.´t Seebosch )
V2 Est Etiam Magistra Vita Res.CACL ( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Idea Prima Astra )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Hocus Pocus of Malton Res.CACIB,CACL ( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )
V2 Heart´s Desire for Utley du Clos de Clairdouet Res.CACL ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Est Etiam Meliora Spero CACL ( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Idea Prima Astra )
V2 Saredon First Alexandria Res.CACL ( Katherina´s Land Quite So - Saredon Turn Back Time )
IHA Leiden NL am 22.03.2014 Richter/ Judge: Frau Möller Sieber D
Rüden/ Males  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Est Etiam Juppiter Primus CACIB,CAC,BOB, 2.Platz FCI Gruppe 3 ( Jokyl-Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Lady Hannalee v.´t Seebosch Jgd.CAC,BOS ( Simple Minds Aluzja - Lady Zsa Zsa v.´t Seebosch )
Martinidagshow Groningen NL am 02.03.2014 Richter/ Judge: K.Brown
Rüden/ Males  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Cooper of the Ockenhome Jgd.CAC ( Lord Pittley of the Ockenhome - Stargus Sirona )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Richart of the Airemill Home ( Lord Pittley of the Ockenhome - Franny Fine of the Airemill Home )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Est Etiam Juppiter Primus CACIB,CAC,BOB, 3.Pl. FCI Gruppe 3 ( Jokyl-Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Lady Hannalee v.´t Seebosch BOS ( Simple Minds Aluzja - Lady Zsa Zsa v.´t Seebosch )
Genk am 08./09.02.2014 Richter/ Judge:Erwin Deutscher, AUT
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Jakemate of the Ambitious Home ( Captainjak of the Ambitious Home - Diesel of the Ambitious Home )
V2 Of Riverthale Kai ( Of Riverthale Gust - Ess )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Klassico van´t Asbroek CAC, BOB ( Desmond van´t Asbroek - Pimpernell von der Buschmühle )
V2 Evermay´s Lincoln for Aspern Res.CAC ( Evermay´s High Performance - Evermay´s Kir Royal )
Hündinnen/ Bitches  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Ostara vom Garnsee Bester Junghund ( M-Atze Baiki´s Esperanza - Espe vom Porta-Berg )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Of Riverthale Kyo Res.CAC ( Of Riverthale Gust - Ess )
Championklasse / Champion Class  
V1 Valeria of the Aire Victory CAC ( Gingerdream All Eyes on Me - Lady Pi v´t Seebosch )
CACIB Eindhoven NL am 08.02.2014 Richter/ Judge: Frau Jense, DK
Championklasse/ Champion Class  
V1 Est Etiam Juppiter Primus CACIB,CAC,BOB, 2.Pl. FCI Gruppe 3 ( Jokyl-Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
CACIB in Hoogstraeten am 04./05.01.2014 Richter/ Judge: August de Wilde
Rüden/ Males  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Klassico van´t Asbroek CACIB, CAC BOB 5.PL. FCI Gr.III ( Desmond van´t Asbroek - Pimpernell von der Buschmühle )
V2 Est Etiam Juppiter Primus Res.CACIB;Res.CAC ( Jokyl-Arily Grand Illusion - Est Etiam Grandibera )
Hündinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Young Duke´s National Velvet Res.CACIB,CAC ( Stirling Skinandhu - Young Duke´s First Choice )
V2 Heart´s Desire for Utley du Clos de Clairdouet ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Ode Doutzen of Dustmountain CACIB,CAC ( Orlando of the Aire Victory - Kylie Kim of Dustmountain )