Ergebnisse aus dem Ausland

CACIB Douai, BEL am 12.06.2016 Richter/ Judge: Jean-Louis M.Grunheid
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CACIB,CACS,BOB ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Collidale Son of Adventurer Res.CACIB,Res.CACS ( Collcurr Adventurer - TouessrockSuper Saphire of Colldale )
V3 Slicey The One ( Expression Factor X of Malton - Fil Dale Ricchezza )
V4 Iako des Lauriers du Patis ( Hussard van´t Asbroek - Dona des Lauriers du Patis )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Hurricane High Energy Du Clos de Clairdouet ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Just Stunning of the First Legendy ( Stargus Valentino - For Live Des Tip-Top Terriers )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Honorine des Terriers de la Tour Malakoff Res.CACIB,Res.CAC ( Crack des Chardons Saint Andre - Ellebor des Tip-Top Terriers )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Basidale Basic Instinct of Clairdouet CACIB,CACS ( Big Lady´s Your Majesty - Stargus Anahita )
CAC Douai, BEL am 11.06.2016 Richter/ Judge: Mary-France Cuny
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CACS,BOB ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Slicey The One ( Expression Factor X of Malton - Fil Dale Ricchezza )
V3 Basidale Braveheart ( Big Lady´s Your Majesty - Stargus Anahita )
Hündinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
G Just Stunning of the First Legendy ( Stargus Valentino - For Live Des Tip-Top Terriers )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Juliet des Lauriers du Patis CACS ( Hurricane High Energy Du Clos de Clairdouet - Heart Breaker of Malton )
V2 Honorine des Terriers de la Tour Malakoff ( Crack des Chardons Saint Andre - Ellebor des Tip-Top Terriers )
CACIB Metz Frankreich Richter/ Judge: Tiina Taulos
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Evermay´s Lincoln for Ospern CACIB,CAC, BOB ( Evermay´s High Performance - Evermay´s Kir Royal )
V2 Sunset of the Aire Victory Res.CACIB,Res.CACIB ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V3 Slicey The One ( Expression Factor X of Malton - Fil Dale Ricchezza )
V4 Basidale Braveheart ( Big Lady´s Your Majesty - Stargus Anahita )
Sg Frost Du Domaine de Souvigny ( Vicky - Vamp des Bralons )
G Iako des Lauriers du Patis ( Hussard van´t Asbroek - Dona des Lauriers du Patis )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Ducky Dog of Utley ( Argy Bargy of Utley - Jokyl Summer Jasmin )
V2 Islay des Lauriers du Patis ( Quick Fly Maverick - Fly Me To The Moon des Tip-Top Terriers )
Hündinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
Sg Just Stunning of the First Legendy ( Stargus Valentino - For Live Des Tip-Top Terriers )
Offene Klasse/ Open Class  
G Honorine des Terriers de la Tour Malakoff ( Crack des Chardons Saint Andre - Ellebor des Tip-Top Terriers )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Heart´s Desire for Utley Du Clos de Clairdouet CACIB,CAC ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
V2 Est Etiam Meliora Spero Res.CACIB,Res.CAC ( Joval-Arily Grand Illusion - Est Etiam Idea Prima Astra )
V3 Basidale Basic Instinct of Clairdouet ( Big Lady´s Your Majesty - Stargus Anahita )
ATCN Clubmatch Niederlande am 22.05.2016 Richter/ Judge: M.Kevin Brown
Rüden/ Males  
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Sundowner´s Oleg Bester Rüde Reserve ( Sundowner´s Juri - Sundowner´s Guste )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Richart of the Airmill Home ( Lord Pittley of the Ockenhome - Fran Fine of the Airmill Home )
V2 Rusty-Runner-Up of Stock Lots ( Devil v.´t Seebosch - Primadonna of Stocklots )
Sg3 Aloiz Deli Vladistar Medg ( Aloiz Deli Kingley Step - Aloiz Deli Vlada Ovaciya )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Sunset of the Aire Victory Bester Rüden ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Devil v.´Seebosch ( Stargus Galileo - Isa v.´t Seebosch )
V3 Sundowner´s Juri ( Sundowner´s Umberto - Sundowner´s Erna )
V4 Cooper of the Ockenhome ( Lord Pittley of the Ockenhome - Stargus Sirona )
Veteranenklasse/ Veteran Class  
V1 Omega of Stocklots ( Joy Inspiration of Stocklots - Mighty Mindra of Stocklots )
Hündinnen/ Bitches  
Baby Klasse/ Baby Class  
vv Sunset´s Doughter of Dustmountain Bester Babyklasse ( Sunset of the Aire Victory - Lady Hannalee van´t Seebosch )
Jüngstenklasse/ Puppy Class  
vv Saphira of the Courtmate Bester Jüngstenklasse ( Devil v.´t Seebosch - Choice by Heart of the Courtmate )
Jugendklasse/ Junior Class  
V1 Victoria of the Aire Victory ( Flair Matterhorn for Sher - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Biene v.h. Labehuys ( Devil v.´t Seebosch - Selena of the Ockenhome )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
Sg1 Raising Star of the Courtmate ( High Flyer´s Bonfire - Dancing Queen of the Courtmate )
Sg2 Delilah of the Ockenhome ( Lord Pittley of the Ockenhome - Stargus Sirona )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Sita vom St. Laurentius Beste Hündin Reserve ( Edward-Toby von der schwarzen Kuhle - Jette vom St. Laurentius )
V2 Young Duke´s Show No Mercy ( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )
V3 Ohlala of the Courtmate ( M-Atze Baikis Esperanza - Choice by Heart of the Courtmate )
V4 Royal Highness of Stocklots ( Devil v.´t Seebosch - Primadonna of Stocklots )
Sg Selena of the Ockenhome ( Lord Pittley of the Ockenhome - Stargus Sirona )
Züchterklasse/ Breeders Class  
V1 Lady Ianthe v.´t Seebosch ( Devil v.´t Seebosch - Lady Caprice v.´t Seebosch )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Beverly Hills of the Aire Victory Beste Hündin, BOB ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Lady Hannalee van´t Seebosch ( Simple Minds Aluzja - Lady Zsa Zsa van´t Seebosch )
Veteranenklasse/ Veteran Class  
V1 Gloria Bester Veteran ( Dinkytoy from Art of Stars - Duchesse de Scheibeekvallei )
V2 Lady Zsa Zsa van´t Seebosch ( Stargus Galileo - Isa van´t Seebosch )
CACIB Amiens 01.05.2016 Richter/ Judge: M.Fernand Chagnard
Rüden/ Males  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CACIB,CACS, BOB 2.Platz FCI Gruppe 3 ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Hurricane High Energy Du Clos de Clairdouet Res.CACIB,Res.CACS ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
Hündinnen/ Bitches  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Joyeuse ( Cyrius Clos Pere Du Roc De L´Hermitage - Grenadine )
V2 Just Stunning of the First Legendy ( Stargus Valentino - For Live Des Tip-Top Terriers )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Juliet Des Lauriers Res.CACIB,CACS ( Hurricane High Energy Du Clos de Clairdouet - Heart Breaker of Malton )
V2 Honorine Des Terriers De La Tour Malakoff Res.CACS ( Crack Des Chardons Saint Andre - Elebor Des Tip-Top Terriers )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Heaven-Sent of Utley CACIB,CACS ( Groovy Rythm of Utley - Damask Rose of Utley )
CACIB Antwerpen BEL am 16./17.04.2016 Richter/ Judge: A.de Wilde, B
Rüden/ Males  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CACIB,CAC,BOB, 2.Pl. FCI Gruppe 3 ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
Hündinnen/ Bitches  
Offene Klasse/ Open Class  
Sg1 Young Duke´s Sunset Glow ( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )
Championklasse/ Champion Class  
V1 Lady Hannalee v´t Seebosch CACIB,CAC ( Simple Mind Aluzja - Lady Zsa Zsa v.´t Seebosch )
V2 Beverly Hills of the Aire Victory Res.CACIB,Res.CAC ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
IHA Salzburg AUT am 09.04.2016 Richter/ Judge: Jochen Eberhardt, D
Rüden/ Males  
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Espressivo aus dem Günztal CACIB,CACA,BOB ( Young Duke´s Mister Jack - Vamp At Dawn von der Locher Mühle )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Eragon vom Wiesenholz Res.CACIB,CACA ( Samson von der Laubenhaid - Bo Derek vom Wiesenholz )
Hündinnen/ Bitches  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Young Duke´s Snow White CACIB,CACA,BOS ( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )
V2 Beau Regard of Malton Res.CACIB,Res.CACA ( Bendert of Malton - Kelly of Malton )
CAC Genk am 02./03.04.2016 Richter/ Judge: Piotr Krol, PL
Rüden/ Males  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CAC, BOB,Bester der Gruppe 3, 5.Pl Best In Show ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Evermay´s Lincoln for Ospern Res.CAC ( Evermay´s High Performance - Evermay´s Kir Royal )
Hündinnen/ Bitches  
Babyklasse/ Baby Class ( Stragus Raiders - Autograph Seeker for Stargus )
vb Stargus Star Sekker  
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Young Duke´s Sunset Glow Res.CAC ( Est Etiam Juppiter Primus - Shadow of Aire Dolly Bell )
Championklasse/ Champin Class  
V1 Beverly Hills of the Aire Victory CAC, BOS ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
CACIB Luxemburg am 26.03.2016 Richter/ Judge:Mr Guy JENNY FRA
Rüden/ Males  
Gebrauchshundeklasse/ Working Class  
V1 Hugo Anton Charisma CACL ( Irkon Fargo Korak - Donna Charisma )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
Sg1 J´Ice Cream Du Moulin D´Ayrton ( American Gigolo du Clos de Clairdouet - Nedella City Lights )
Offene Klasse/ Open Class  
V1 Sunset of the Aire Victory CACIB,CACL,BOB ( Gingerdream All Eyes On Me - Giambattista of the Aire Victory )
V2 Basidale Braveheart Res.CACIB,Res.CACL ( Big Lady´s Your Majesty - Stargus Anahita )
Sg3 Indiana Jones from Ospern ( Evermay´s High Performance - Moden Taip Anastasia )
Sg4 Ursus Nougat vom Roten Milan ( Pelle vom Roten MIlan - Queen Zara von der Heinrichsburg )
Hündinnen/ Bitches  
Championklasse/ Champion Class  
V1 Heart´s Desire for Utley du Clos de Clairdouet CACIB,CAC,BOS ( Quick Fly Maverick - Rus Kornels Soblaznitelnaya Mademoiselle )
V2 Est Etiam Meiora Spero Res.CACL ( Joval Arily Grand Illusion - Est Etiam Idea Prima Astra )
Zwischenklasse/ Intermediate Class  
V1 Midsummer Dream of Malton Res.CACIB,Res.CACL ( Darbywood´s Master of the Game - Kaylee of Malton )